Нарушения работодателя при выплате пособия по декрету - как защитить свои права и куда написать заявление?
Вышла на работу с декрета досрочно. Через три месяца по семейным причинам пришлось вернуться в декрет. На работе для ежемесячных выплат снова требуют весь пакет документов и справку из загса о рождении ребенка. Но ребенку уже год. Справку от мужа я так же предоставила о том, что он не получает пособие. Все необходимые заявления для выхода в декрет написала 7.07. До сих пор мне не выплачивают пособие. Через месяц после того как написала заявление сотрудник кадров сообщила, что повторно нужна справка 182 Н. я ее получила, но она им еще не дошла по почте. Сегодня мне через коллег передали, что выплаты будут начисляться с того момента как я предоставлю все справки. Но справку из загса повторно получить нельзя да и справку 182 Н я им уже предоставляла и о повторном предоставлении мне сообщили не сразу. Работала я в Краснодаре (сеть федеральная), сейчас проживаю в Свердловской области. Правомерны ли действия работодателя? Если действия работодателя не правомерны, могу ли я написать заявление в Свердловской области?
Вы можете написать заявление и в свердловскорй области и направить его в инспекцию по труду по месту нахождения вашего работодателя по поводу затягивания с выплатами вам пособия.