LSN Messenger
Уфа, 12.08.2017, 10:36

После суда и прихода постановления от судебных приставов по неоплаченному кредиту в Сбербанке - Что грозит, если не оплатить в течение 5 дней?

Вопрос №13003786 из г. Уфа
опубликован 12.08.2017, 10:36
Здраствуйте хотел спросить не платил сбербанку кредит был суд пришло постановление от судебных приставов в течении 5 дней должен оплатить сумму. Если в течении 5 дней не смогу оплатить что мне грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если не заплатить в течение 5 дней, то будет возбуждено исполнительное производство и приставы будут взыскивать долг принудительно, что повлечет за собой поиск вашего имущества и денежных средств на ваших счетах.

12.08.2017, 10:43

Здравствуйте, наложат арест на все ваши счета, отправят исполнительный лист по месту работы, и будут удерживать не более 50%, также могут наложит арест на ваше имущество. Желаю Вам удачи и всех благ!

12.08.2017, 10:39

Доброго времени суток! Могут наложить арест на ваше имущества и на счет в банках согласно Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

12.08.2017, 10:39

Добрый день! С Вас может быть взыскан исполнительский сбор. Ст. 112 Об исполнительном производстве, 3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.

А также пристав может арестовать Ваши счета и имущество.

12.08.2017, 10:40

Добрый день! В таком случае работать начнут судебные приставы, и плюс Вам нужно будет заплатить исполнительный сбор в размере 7 процентов от суммы долга.

12.08.2017, 10:44

А если на меня не записанно ни какое имущество а по прописке проживаю у дедушки они в праве арестовать имущество которое находится в доме

12.08.2017, 10:44

Добрый день! Если проживаете то могут, так же если есть доход, то в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве могут взыскать до 50 процентов от доходов.

12.08.2017, 10:45

Здравствуйте, для этого дедушка должен доказать, что имущество в квартире принадлежит именно ему. а не Вам.

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.08.2017, 10:45

Добрый день, Артур

Ничем не грозит. Это стандартное Постановление приставов, в котором указывается срок для добровольного погашения взысканного долга

Просто, если в срок, указанный в Постановлении оплата не производится, приставы в дальнейшем еще начисляют исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности

Далее они будут выяснять работаете ли вы или нет. Если работаете, то могут высчитывать 50% с заработной платы

Если у Вас нет никакого имущества, то накладывать арест не на что

Но приставы могут наложить арест и на имущество, которое находится в квартире, где вы прописаны

Необходимо будет доказывать, что имущество вам не принадлежит

Также вы имеете право обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

12.08.2017, 10:49