LSN Messenger
Симферополь, 12.08.2017, 10:43

Нужна помощь - Как компенсировать стоимость частного детского сада для подготовки к школе?

Вопрос №13003815 из г. Краснодар
опубликован 12.08.2017, 10:43
Добрый день. У нас такая ситуация: ребенку 5 лет, в дет сад мы не можем попасть уже 2 года, в 4 года еще не берут, в 5 уже не берут. Заведующая говорит что сейчас даже приветствуется домашнее образование, а как же подготовка к школе? Подскажите пожалуйста компенсирует ли государство за дет сад, если ребенок будет посещать частный дет сад? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

А также в департамент образования

12.08.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Юрий добрый день!

Вы можете только подать налоговый вычет за частный детский сад, других льгот не предусмотрено, если только Вы не относитесь к льготной категории.

Всего Вам наилучшего!

12.08.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если ребенок посещает бюджетный дет сад компенсация тоже положена только если есть льготы?

12.08.2017, 11:11

Да именно так, Если ребенок посещает бюджетный дет сад компенсация тоже положена только если есть льготы, и льготы эти региональные.

12.08.2017, 11:15

Посещение дошкольного учреждения ребенком подлежит оплате родителями или опекунами. Исключение – бесплатное пребывание в государственных и муниципальных детсадах льготных категорий детей:

сирот;

лишенных родительского попечения;

инвалидов;

имеющих туберкулезную интоксикацию.

А без льгот:

Если детский сад посещает один ребенок, то его родители получают 20% компенсации от средней суммы оплаченных услуг

Приказ № 862 устанавливает максимальный размер платы за детский садик, а конкретно: От 70 до 80 рублей – при условии сокращенной смены для малышей от двухмесячного возраста до семи лет; От 90 до 100 рублей при условии полной смены для детишек такого же возрастного диапазона.

То есть компенсация получается порядка 315,6 рублей в месяц вне зависимости от того частный садик или государственный.

12.08.2017, 11:23