Возможности и права родителей при поступлении ребенка в школу с ПМПК.

Ребенку на момент поступления в школу будет 8 лет 1 день, день рождения у него 30 августа, обязательно ли идти на пмпк? Если пмпк решит, что ребенку подходит только коррекционная школа, могу ли я как родитель, отказаться и перевести ребенка на домашнее обучение в обычной школе? Всегда ли дети в обычной школе на домашнем обучении получают аттестат?

Лучший ответ

Вы можете отказаться и перевести на домашнее обучение, но для этого надо рекомендации ВК медицинского учреждения. А программу по которой школа будет учить ребенка назначает пмпк. Так что прохождение двух комиссий стало с недавнего времени обязательным. Дети с овз с домашним обучением если не лентяи и посещают все уроки по индивидуальному расписанию всегда получают аттестат. Справку могут дать, только тем, кто уроки систематически пропускает.

Обращайтесь в управление образование.