LSN Messenger
Краснодар, 12.08.2017, 10:41

Если ордер на кооперативную квартиру выдан деду, то он собственник? Независимо от того кто из членов семьи оплачивал пай.

Вопрос №13003820 из г. Краснодар
опубликован 12.08.2017, 10:41
Если ордер на кооперативную квартиру выдан деду, то он собственник? Независимо от того кто из членов семьи оплачивал пай.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Нет, он не является собственником есть ли у него ордер на кооперативную квартиру, собственником он станет Если приватизируют квартиру.

12.08.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Кооперативная не приватизируется, она после выплаты становится собственностью.

12.08.2017, 11:00

Действительно, Кооперативная квартира не подлежит приватизации, право собственности возникает после выплаты с момента государственной регистрации в росреестре.

12.08.2017, 11:01

Здравствуйте! Если квартира кооперативная, то ордера быть не может. Если он является пайщиком, то справка о полной выплате пая подтверждает его право собственности.

12.08.2017, 11:03