Если ордер на кооперативную квартиру выдан деду, то он собственник? Независимо от того кто из членов семьи оплачивал пай.
Доброго времени суток. Нет, он не является собственником есть ли у него ордер на кооперативную квартиру, собственником он станет Если приватизируют квартиру.
Кооперативная не приватизируется, она после выплаты становится собственностью.
Действительно, Кооперативная квартира не подлежит приватизации, право собственности возникает после выплаты с момента государственной регистрации в росреестре.
Здравствуйте! Если квартира кооперативная, то ордера быть не может. Если он является пайщиком, то справка о полной выплате пая подтверждает его право собственности.