Возможность восстановления дарственной после кражи родственниками и ее действительность при смерти одного одаряемого
Добрый день! У брата умерла жена, на дом была дарственная на двоих от Ее бабушки, теперь дарственную выкрали родственники умершей. Как восстановить дарственную, и имеет ли она прежнюю силу если один одаряемый умер?
Здравствуйте, мало информации, как была оформлена дарственная, если через росреестр--пусть получает выписку из росреестру--стоит 400 руб.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Если договор дарения был заключен после 1998 г., то он может заказать дубликат договора дарения и выписку из ЕГРН в Росреестре.
Для этого необходимо обратиться к нотариусу и получить дубликат договора дарения. Относительно смерти одаряемого нужно смотреть условия договора.