Самара, 12.08.2017, 11:17

Проблема с оплатой судебной задолжности - по-прежнему отображается долг на ФСПП. Что делать перед запланированным выездом за границу?

Вопрос №13003956 из г. Самара
опубликован 12.08.2017, 11:17
Добрый день! Оплатила судебную задолжность, но при проверке себя на ФСПП всё равно показыает что я должна. А у меня выезд за границу 04.09. Что делать подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срочно пишите заявление старшему приставу, его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

12.08.2017, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться к судебному приставу исполнителю по вопросу погашения задолженности, возможно просто не удалили из базы, а может быть речь идет о другом исполнительном производстве задолженности.

12.08.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Информация может быть не актуальной на сайте ФССП. Обращайтесь к судебному приставу по месту жительства. Предоставьте копии квитанций об оплате.

12.08.2017, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Само по себе наличие задолженности не означает автоматически запрет на выезд заграницу. Для этого необходимо соответствующее постановление приставов. Выносилось оно или нет — необходимо узнать у приставов по месту регистрации гражданина. Кроме того, такое ограничение может налагаться только при наличии задолженности более 10 000 рублей.

12.08.2017, 11:20

В заявлении просите удалить вас из должников и дать вам письменный ответ о том что долга нет уже за вами, срочно это делайте.

12.08.2017, 11:20

Добрый день, Светлана

Вам надо обратиться к судебному приставу и получить Постановление об окончании исполнительного производства, если вся задолженность погашена

Сайт судебных приставов не всегда обновляется во время.

12.08.2017, 11:22

Другого дела точно нет. На госуслугах долга нет.

12.08.2017, 11:19