Возможно ли вернуть деньги за страховку при досрочном погашении кредита в ВТБ 24?
Ирина Владимировна, сначала гасите кредит, а потом вы сможете 100% вернуть страховку.
Кредитные обязательства будут исполнены вами досрочно, соответственно возможность наступления страхового случая отпала и существование риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. То есть использовать положения с п. 2 ст. 958 ГК РФ.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и полис страхования, документы на руках у вас?
По ВТБ 24 судебная практика имеется положительная.
Ирина, Владимировна, когда погасите кредит досрочно, сможете требовать в страховой переплаченной суммы по страховке. Не вернут, через суд без проблем взыщите. Но это при условии досрочного погашения.
Здравствуйте! В данном случае вам сначала необходимо по данному обстоятельству погасить задолженность досрочно, чтобы получить