Взяли кредит в ВТБ-24 банке 300000 т р,нам навязали страховку в 46580 руб, могу ли я вернуть страховку.? и как?
Взяли кредит в ВТБ-24 банке 300000 т р,нам навязали страховку в 46580 руб, могу ли я вернуть страховку. ? и как?
В течение пяти дней с момента заключения договора страхования Вы можете от него отказаться. Для этого нужно прийти в страховую и написать заявление на отказ. Удачи.
По Указанию Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У
"О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" отказаться от навязанной страховки Вы можете тогда, когда пожелаете.
Обратитесь и в банк и в СК с соответствующим заявлением, при отказе - в суд.