Как оформить вид на жительство в Украине, если моей загранпаспорт просрочен и я не знала, что его нужно сдавать в иммиграционную службу?
Добрый день!
Ничего не делать, потому что если Вы не являетесь гражданином Украины, то в принципе этот паспорт уже является недействительным. Поэтому можете сказать что вы его потеряли, если это имеет принципиальное значение для миграционной службы.
Спасибо огромное за ответ! Понимаете? Я хочу оформить вид на жительство в Украине и тм требуют справку гле я сдала паспотр? Так какя его не здавала мне такую справку не дадут в консульстве! Как поступить? Сказать в консульстве что я его потеряла? Или же продлить его?
Добрый день!
Продлить вы его не сможете, поскольку такой процедуры не существует.
Полагаю что вам нужно сделать в полицию заявление об утрате паспорта, и аналогичная заявление в консульский отдел посольства. В полиции дадут справку, которую вы и предоставите.