Какова правомерность взыскания суммы, превышающей выплаченную при кредите в банке?

Брала кредит в банке на сумму 160 т. р, с процентами годовыми 25, выплатила 220 т.р., дальше перестала платить, теперь взыскивают еще 145 т. р. сумма превышает, правомерно?
Лучший ответ

Если подали в суд, вам следует представить в суд отзыв на исковое заявление, в котором изложить все свои доводы, нужно просить суд снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Сумма задолженности складывается из основного долга и процентов за пользование, в случае нарушения обязательств также могут начислить пени и неустойку, а также штрафные санкции. Вам нужно изучить внимательно условия договора.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Все зависит от условий кредитного договора. Вы можете в суде просить снизить размер неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ. Удачи Вам!

Большое спасибо!