Мурманск, 12.08.2017, 12:19

Срок подачи на возмещение судебных издержек после решения арбитражного суда 5 июля

Вопрос №13004214 из г. Петрозаводск
опубликован 12.08.2017, 12:19
Решение арбитражного суда было 5 июля. В решении не было информации по возмещению судебных издержек, в течение какого времени можно подать на возмещение с момента вынесенного решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в арбитражный суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу. (ч. 2 ст. 112 АПК РФ).

12.08.2017, 12:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (ред. от 01.01.2026)

Доброго времени суток. Законом Такой срок не регулируется, Вы можете в любое время после вступления решения суда в законную силу обратиться с заявлением о взыскании судебных расходов.

12.08.2017, 12:19

А ответчик может после такого ходатайства, подать ходатайство о соразмерном уменьшении издержек, если решение суда уже вступило в законную силу?

12.08.2017, 12:36

По заявлению назначается судебное заседание. Ответчик вправе предоставить письменные возражения на заявление, если считает, что расходы явно завышены.

12.08.2017, 12:40