Вопрос о возможной амнистии в связи с 100-летием революции - есть ли надежда на освобождение моего сына?
Здравствуйте Марина. Постановление об объявлении амнистии принимается Государственной Думой Федерального собрания Российской Федерации в соответствии со статьей 84 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Но до этого Постановление об амнистии обсуждается и согласовывается с органами исполнительной власти и прокуратуры. В настоящее время никаких проектов Постановления об амнистии не обсуждается.
Поэтому наверняка в нынешнем году амнистию объявлять не будут.
Удачи вам.
В соответствии со ст. 84 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
В настоящее время какой-либо официальной информации о том, будет ли в 2017 году объявлена амнистия Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации, не имеется.