Юридическая ответственность учителя при оказании первой медицинской помощи - реальность или миф?
В теории если конкретно вина учителя в этом будет доказана, то может нести ответственность. Но, думаю, это весьма сложно будет.
Добрый день, Оксана!
Конечно, несет и сертификат здесь не играет никакой роли. Если будет доказана вина учителя в том, что ребенок умер, то он будет нести ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Доброго дня!
Интересный вопрос.
А как же врачи, у которых умирают пациенты? Будет проводиться проверка, выяснение всех обстоятельств. По результату и будет решаться вопрос об ответственности. Наличие сертификата не преземирует того, что он высококвалицированный специалист и способен спасти кого угодно
Удачи!
Здравствуйте, Оксана!
Учитель - не врач и поэтому степень вины каждого при оставлении в опасности будет доказывать суд! Но в любом случае - учитель это обычный человек с удостоверением о прохождении курсов по оказанию первой помощи и отношение будет соответствующее Вы не медик и особенно расстраиваться не стоит!
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!