Скажите, есть, программы автомобилей для инвалидов 3 гр.
В настоящее время обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Статья 11.1. главы 3 данного закона определяет перечень технических средств реабилитации инвалидов. Спецавтотранспорт в этот перечень не входит.
На сегодняшний день обеспечение инвалидов транспортными средствами законодательно не предусмотрено.
Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Я имею ввиду региональные подзаконные акты а не эти федеральные законы. Например льготное кредитование. Вова что то вроде говорил.)])))
Добрый день!
Льготного кредитования в настоящее время по данным программам нет Ни в одном регионе.
Кроме того вообще в настоящее время отсутствует возможность получения инвалиду транспортного средства в качестве средства реабилитации. Финансовый кризис заставляет отказываться от мер социальной поддержки. Кругом урезают льготы и социальную помощь.