LSN Messenger
Александров, 12.08.2017, 12:35

Скажите, есть, программы автомобилей для инвалидов 3 гр.

Вопрос №13004284 из г. Александров
опубликован 12.08.2017, 12:35
Скажите, есть, программы автомобилей для инвалидов 3 гр.
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Статья 11.1. главы 3 данного закона определяет перечень технических средств реабилитации инвалидов. Спецавтотранспорт в этот перечень не входит.

На сегодняшний день обеспечение инвалидов транспортными средствами законодательно не предусмотрено.

12.08.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

12.08.2017, 17:16
Оценка автора вопроса:
Ходить и спрашивать ноги истопчешь! Есть какое нибудь ФЗ по Владимирской области?

Я имею ввиду региональные подзаконные акты а не эти федеральные законы. Например льготное кредитование. Вова что то вроде говорил.)])))

12.08.2017, 17:12

Добрый день!

Льготного кредитования в настоящее время по данным программам нет Ни в одном регионе.

Кроме того вообще в настоящее время отсутствует возможность получения инвалиду транспортного средства в качестве средства реабилитации. Финансовый кризис заставляет отказываться от мер социальной поддержки. Кругом урезают льготы и социальную помощь.

12.08.2017, 17:14

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

12.08.2017, 17:17