Хотела уточнить про материнский капитал, как и в какие сроки можно снять 25000 рублей по закону?
Добрый вечер!
Чтобы несколько разгрузить работу Пенсионных фондов, закон определяет несколько вариантов для оформления. Единовременная выплата 25000 из материнского капитала в 2017 году возможна посредством таких обращений:
Территориальный пенсионный фонд.
Центры, предоставляющие услуги государственного и муниципального характера.
Через почтовые отделения с учетом подтверждения фактов получения и отправки.
На сайте ПФ через сервис Личного кабинета.
Через портал Госуслуг.
Получить можно до 30 ноября 2017 года. Обратиться же за оформлением сертификата, если в нынешнем году произошло рождение малыша, можно лишь до 30 сентября.
Правила еще не утверждены окончательно и могут быть изменены. Только после подписи и официальной публикации они вступят в силу. На это у Министерства есть время до месяца после публикования приказа.
Доброго времени суток
Пока ни в какие сроки нельзя снять, так как это пока не предусмотрено законом.
В 2018 году хотят делать выплаты
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, Уралия Гандалифовна! В 2017 году законодательство не предусматривает возможность снять 25 000,00 рублей из средств материнского капитала. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.