Расчет пособия по безработице при старте на бирже труда после декрета и отпуска по уходу за ребенком
Добрый день! Я устроилась на работу в ноябре 2011 года, в мае 2014 ушла в декрет, с октября 2014 до начала августа 2017 находилась в отпуске по уходу за ребёнком. Сейчас с работы уволилась, так как не с кем оставить ребёнка. На какой размер пособия по безработицы я могу расчитывать если встану на биржу труда? На бирже могут взять в расчёт мой доход когда я работала, то есть за 2013 и 2014 год?
Пособие по безработице исчисляется исходя из среднего заработка за последние три месяца работы. Никаких переносов на другие годы не предусмотрено, это не пособие по уходу за ребенком где перенос предусмотрен законодательством.
Постановление Минтруда РФ от 12.08.2003 N 62 "Об утверждении Порядка исчисления среднего заработка для определения размера пособия по безработице и стипендии, выплачиваемой гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости", ст.30 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в Российской Федерации".
Здравствуйте, раз находились в отпуске по уходу за ребенком получите минимальное пособие-это 850 рублей, к сожалению.
Желаю Вам удачи и всех благ!