Вопрос о безопасности ребенка в автомобиле - можно ли отстегнуть спящего ребенка и уложить на сиденье?

Здравствуйте я часто езжу от города за 200 км с малньким ребенком скажите я же не имею права отстегнуть ребенка и уложить на сиденье если ребенок уснул? Или могу? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! Нет, не можете, в любом случае при движении он должен быть пристегнут в таком случае, иначе может быть штраф при остановке.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте в легковом автомобиле к сожалению не предусмотренно лежачие места поэтому отстегивать его нельзя если остановят сотрудники ГИБДД наложат штраф.

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Нет, просто положить нельзя, в силу ПДД ребенок должен быть пристегнут с помощью специального удерживающего устройства.

Спасибо, я у Вас в долгу!