Чита, 12.08.2017, 13:25

Меня интересует я сирота но на очередь не вставала могу ли я сейчас добиться кв мне 27 лет.

Вопрос №13004460 из г. Чита
опубликован 12.08.2017, 13:25
Здравствуйте меня интересует я сирота но на очередь не вставала могу ли я сейчас добиться кв мне 27 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нет, сейчас уже поздно. Вы должны были встать в очередь до 23 лет. Смотрите федеральный закон О дополнительных гарантиях детям сиротам...

12.08.2017, 13:35

Доброго времени суток. К сожалению нет, Если вы не вставали на учет то претендовать сейчас уже на получение жилья вы не можете, статус сироты вы утратили по достижении совершеннолетия.

12.08.2017, 13:26

Здравствуйте! Заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий Вы должны были подать до 23-з лет в администрацию города (района). Сейчас только на общих основаниях.

12.08.2017, 13:28

Здравствуйте. К сожалению нет, на очередь Вы должны были встать для получения квартиры не позже 21 года. Теперь Вы можете только в общем порядке встать на очередь, согласно ст. 151 ЖК РФ в качестве нуждающейся в жилом помещении.

12.08.2017, 13:28

Доброго времени суток! Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

12.08.2017, 13:28

Здравствуйте. К сожалению, на очередь на получение специализированного жилья лицами из числа детей-сирот можно вставать до достижения возраста 23 лет. Однако, это не запрещает Вам все равно обратиться в муниципалитет с соответствующим заявлением.

12.08.2017, 13:28

Здравствуйте,

Вставать в очередь на улучшение жилищных условий нужно с 18 до 23 лет, если вам 27, вы должны в суде обосновать уважительной причины пропуска срока

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.08.2017, 13:32

А я вставала в 24 но мне отказали по другой причине.

12.08.2017, 13:29

Так если Вам отказали в постановлен на учет, чего Вы хотите добиться сейчас? Сейчас не сможете претендовать на получение жилого помещения.

12.08.2017, 13:32

Здравствуйте, зависит от причины отказа... мы гаданием не занимаемся, если хотите получит ответ, задайте нормальный вопрос...

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.08.2017, 13:33

Если отказали, то, значит, причины были. Сейчас Вы уже в очередь не встанете. И время прошло и причина, видимо, у Вас осталась. Если у Вас есть хоть какая-то доля в жилом помещении есть, то это - однозначно отказ.

12.08.2017, 13:33

--- Здравствуйте, вам отказали по той причине что в 24 года ВЫ УЖЕ УТРАТИЛИ СТАТУС СИРОТЫ, для юристов это не самая сложная загадка. У вас нет прав на получения жилья от государства, кроме как на общих основаниях и в порядке общей очереди вы сможете получить жильё, для этого нужно быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий ст 51 ЖК РФ и малообеспеченным. Обращаться нужно в администрацию города (поселения).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12.08.2017, 13:34

Здравствуйте. Если Вам уже было отказано, почему сейчас возникает тако вопрос? Вы же указали, что ранее не вставали! 24 - это тоже уже нарушение сроков постановки на очередь в получении жилья.

12.08.2017, 13:38