LSN Messenger
Псков, 12.08.2017, 13:49

Украденные проф листы на чужом участке - последствия для моей судимости и возможное наказание

Вопрос №13004562 из г. Псков
опубликован 12.08.2017, 13:49
Здрасте я украл на чужём участки проф листы. Меня нашли и дознователь меня допросил я всё правду рассказал явку с па виной написал. Но ранние был судим 3 раза. Отбывал наказания 2 раза. Судимость погашена. Листы все вернул. Что мне грозит. И сколка лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

12.08.2017, 13:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Наказание назначается судом в пределах санкции статьи и с учетом всех обстоятельств. Если у вас судимость погашена и имеются положительные характеристики, то возможно суд назначит условное наказание. Удачи Вам!

12.08.2017, 13:52

Здравствуйте. Сколько лет назначит суд и будет ли этот срок условный мы не сможем, так как только суд признает виновным или не виновным и только суд назначает наказание. Суд также учитывает все отягчающие и смягчающие обстоятельства. Если вы написали явку с повинной, возместили полностью вред, а также согласны на особый порядок, то суд это учтет.

12.08.2017, 13:53

--- Здравствуйте, похоже что у вас РЕЦИДИВ и вам дадут реальный срок отбытия наказания. Статья 158. Кража [Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

также см. Статья 18 УК РФ. рецидив преступлений 1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12.08.2017, 13:56

У меня маленький ребёнок 2 года жена не работает я один кормлю семю.

12.08.2017, 13:58

Суд даст оценку всем обстоятельствам. Есть вопросы, которые заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать дистанционно. Всего доброго!

12.08.2017, 14:01

--- Здравствуйте, так об этом стоило думать когда вы совершали все эти преступления. Или ыв кормите свою семью за чужой счёт, воруя у других?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12.08.2017, 14:02

Андрей, если предыдущие судимости погашены, то решайте вопрос с потерпевшим, возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

Удачи вам и всего наилучшего

12.08.2017, 14:02

Для осуществления Вашей защиты органы дознания должны были Вам назначить адвоката. У Вас с ним должна быть выработана линия защиты. Пусть он в суде подает ходатайство о назначении вам срока условно.

12.08.2017, 14:03