Как снизить размер удержания с пенсии по исполнительному листу и отменить судебное решение без участия пенсионера?
Здравствуйте! Если у вас есть задолженность по кредиту, суд в любом случае примет решение о взыскании долга. Вы можете направить жалобу об отмене решения с заявлением о восстановлении пропущенного срока, если не получали уведомления.
В случае оспаривания решения, можете подать заявление в суд,
согласно ст 39 закона "Об исполнительном производстве":
Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
Параллельно можете сейчас подать в суд заявление о предоставлении Вам отсрочки исполнения решения суда.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.
День добрый, Вы имеете право в течении 10 дней со дня получения судебного приказа обжаловать согласно ст.128 гкпрф. Удачи Вам!
Добрый день! Обратитесь в суд с заявлением на рассрочку исполнения решения суда
За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!
Доброго времени суток. Если вынесен судебный приказ, в соответствии с статьей 128 гражданского процессуального кодекса в течение 10 дней с момента его получения Вы можете подать возражение, в этом случае суд обязан будет отменить судебный приказ.