Проблема с ребенком от первого брака - матерь лишает отца прав и не позволяет общаться. Как действовать?
Доброе время суток. Лишить родительских прав Можно только на основании статьи 69 Семейного Кодекса, в случаях предусмотренных законом, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с вами.
Здравствуйте лишить родительских прав отца ребенка крайне сложное можно только в судебном порядке но опять же нужны очень веские причины а вашему мужу нужно обращаться с иском в суд об установлении графика встреч и общения с ребенком в судебном порядке.
Здравствуйте! Муж может подать в суд заявление об установлении порядка общения с ребенком.
Лишить родительских прав можно только в случаях, установленных законом.