Маме 59 лет, на пенсию ушла в 2014 году - что изменилось в ее пенсии и какие преимущества это дает?

Положена моей маме надбавка к пенсии. Она 59 года. На пенсию ушла в 2014 году. У нее 2 детей. Один 1980 года. Другой 84 года.. спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае, Но Ваша мама имеет право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж. Нужно обратиться в ПФР.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Надбавки не предусмотрено, делают перерасчет пенсионерам, Кто вышел на пенсию до 2015 года, так как им при расчете не были учтены года отпуска по уходу за детьми.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

К сожалению, пока доплаты к пенсии за взрослых детей законодательством РФ не установлены. Можно только включить в стаж периоды ухода за детьми. Будем надеяться, что установят, родители налогоплательщиков должны получать больше. Перерасчет имеет смысл просить, если в ваш страховой стаж не включены периоды ухода за детьми.