LSN Messenger
Чебоксары, 12.08.2017, 15:18

Договориться с приставами о частичной оплате долга и возможное наказание в случае невыплаты штрафа

Вопрос №13004901 из г. Чебоксары
опубликован 12.08.2017, 15:18
Здравствуйте, хотела бы задать вопрос, долг составляет 30000 рублей можно ли как то договориться с приставами и сначала оплатить сейчас 20000 тысяч и примерно через неделю 10000 тогда меру наказания не изменят? Если не выплатить штраф каким может быть наказание? Что может посоветовать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Можно или нельзя договориться с приставами, зависит уже от этих приставов, поэтому ответить на этот вопрос невозможно.

В такой ситуации вам лучше обратиться в суд с ходатайством о предоставлении вам рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в соответствии со статьей 434 ГПК РФ.

12.08.2017, 15:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Вам вовсе не обязательно договариваться с приставами - просто возьмите две платежки и оплатите штраф двумя частями. За неделю неоплаты штраа меру наказания изменить не успеют.

12.08.2017, 15:20

Конечно можно. Вам надо обратиться к приставу - исполнителю, возбудившему исполнительное производство, а если Вы должны физическому лицу, то можете обговорить этот вопрос непосредственно с кредитором.

12.08.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Судебные приставы обязаны исполнять решения судов. Можете, конечно, обратиться к приставу и согласовать график погашения долга. Чтобы уменьшить размер платежа обратитесь в суд (который вынес решение) о предоставлении рассрочки решения суда (ст. 203 ГПК РФ).

12.08.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Вам совершенно не обязательно прятаться от представителей ССП. Вы можете прийти на прием к своему приставу, сообщить ему о готовности произвести погашение частями и начать погашать. Вам выдадут платежные реквизиты.

12.08.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, Людмила! Можете обратиться с заявлением в суд, который вынес решение или к приставам с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки платежей. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

12.08.2017, 15:34

Доброго времени суток. Уплатив половину суммы в течение 20 дней после вступления в силу постановления. Кроме того вам назначат исполнительный сбор 7 % от суммы долга. Удачи вам.

12.08.2017, 20:51

Срок оплаты штрафа уже вышел 24 июля и сейчас приставы ездят по родственникам и ищут мужа потому что он вовремя не уплатил. Сейчас мы готовы заплатить 20000

12.08.2017, 15:22

Пусть Ваш муж лично явится к приставам и оплатит хотя бы 20 000 рублей, а так же напишет объяснительную, что обязуется уплатить остаток через, например 10 дней.

12.08.2017, 15:33

Добрый день! Вам нужно обратиться в суд в таком случае с заявлением и попросить предоставить Вам рассрочку штрафа, но это делать должен именно лицо на которого возложен штраф, либо по его доверенности.

12.08.2017, 15:34

Здравствуйте! Только думаю, что в соответствии со ст.20.25 КоАП РФ ваша сумма штрафа уже могла увеличиться (или увеличится) до 60 тысяч рублей. Удачи и добра!

12.08.2017, 15:47