Можно ли расторгнуть кредитный договор в день её создания сумму страховки мы потеряем или нет.

Добрый день можно ли расторгнуть кредитный договор в день её создания сумму строховки мы потиряем или нет.
Лучший ответ

Можно. О потере страховых сумм - смотрите условия договора страхования.

Расторжение возможно в судебном порядке, и при определенных условиях - ст.450 ГК РФ.

Смотрите условия договора

если деньги еще не брали то возможно.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Татьяна, На практике возможны три ситуации, в зависимости от которых клиент банка может предпринять определенные действия, направленные на отказ от кредита.

Это:

1.Получено одобрение заявки, но договор не подписан

2.Договор оформлен, подписан и деньги поступили в распоряжение заемщика, однако последний сразу же, в тот же день или чуть позже решил отозвать кредит, не потратив из кредитной суммы ни копейки

3.Договор подписан, а кредит еще не поступил в распоряжение заемщика.

Какой вариант ваш? уточните.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством это можно сделать, причем без потери суммы страховки.

Добрый день, Татьяна! В течение 5 дней с даты заключения договора страхования направьте в СК заявление о расторжении договора и требуйте возврата денежных средств на счет кредита, приложите копию договора страхования и кредитного договора. Заявления доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Но проценты за дни пользования кредитом оплатить все-таки придется. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!