Кемерово, 12.08.2017, 16:04

Квартира сиротам что надо делать и куда идти.

Вопрос №13005085 из г. Кемерово
опубликован 12.08.2017, 16:04
Квартира сиротам что надо делать и куда идти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Обращаться нужно в местную администрацию по месту жительства сироты с данным вопросом. Это нужно сделать до достижения возраста 23 лет.

12.08.2017, 16:20

Если вы относитесь к категории детей сирот, то имеете право на получение жилья. Нужно обратиться в жилищный отдел местной администрации и подать заявление о постановке на учёт.

12.08.2017, 16:08

Добрый день!

Если Вам еще нет 23 лет

то Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в жилищный департамент Администрации города, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то направьте его заказным письмом с уведомлением и описью, Вас поставят в очередь на получение бесплатного социального жилья.

12.08.2017, 16:08

А вот если мы стоим на учете

12.08.2017, 16:09

Добрый день!

Замечательно

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в жилищный департамент Администрации города, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать.

12.08.2017, 16:10

Если вы состоите на жилищном учёте, вам обязаны предоставить благоустроенное жилое помещение. В противном случае вы имеете право обратиться в суд.

12.08.2017, 16:12