Право ребенка на выезд за пределы страны - возможен ли выезд без согласия родителей
Здравствуйте, может ли ребенок 13 лет выезжать за пределы своей страны в сопровождении по доверенности родственников если у родителей запрет стоит на выезд?
Да, несовершеннолетний ребёнок может выезжать за границу в сопровождении взрослых, если имеется соответствующее разрешение родителей.
Ребенку никто выезд не запрещает. Оформляйте доверенность на родственников и все будет нормально. С уважением. Спасибо за обращение на сайт.
Доброго времени суток. Да, может выезжать, наличие запрета выезда у родителей не является основанием для отказа выезда ребенка.