Черкесск, 12.08.2017, 16:48

Вы не ответили ни на один мой вопрос. Вы лгуны и мошенники. Которые хотят обманным путём забрать по больше денег.

Вопрос №13005272 из г. Черкесск
опубликован 12.08.2017, 16:48
Вы не ответили ни на один мой вопрос. Вы лгуны и мошенники. Которые хотят обманным путём забрать по больше денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ст. 128.1 УК РФ

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

12.08.2017, 17:04
Оценка автора вопроса:
МНЕ ПЛЕВАТЬ ТАК КАК ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ ТОГДА КОГДА НУЖЕН БЫЛ ВАША ПОМОЩЬ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! Интересно, а Вы бесплатно на работу ходите, может быть? И Вы кому то деньги заплатили за консультацию? Здесь бесплатно отвечаем на вопросы. Какие у Вас претензии? Никто Вам ничем не обязан на этом сайте... В чужие карманы не надо заглядывать. И вы поосторожнее с такими высказываниями. Иначе сможем Вас привлечь к уголовной ответственности за клевету и к административной за оскобления.

12.08.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вы свои вопросы сформулировали так что на них невозможно ответить. Если вы опекун ребенка инвалида с достижением им возраста 18 лет опека прекращается и пока по результатам мсэ и обращения в суд о признании этого лица недееспособным по ст 29 гк рф вы не обратитесь вам органы социальной защиты могут только временную опеку оформить на 6 месяцев, для оформления опеки опекаемый должен быть прописанным у вас если вы и раньше были его опекуном. Для прохождения мсэ временная опека тоже нужна так как опекаемый как вы пишите психически нездоров поэтому в соцзвщиту и обращайтесь на сайте вам временную опеку никто не оформит полномочий нет.

12.08.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

У вас написано бесплатный вопрос, так я задала вопрос. И не надо меня пугать ясно ИРИНА. Я ДВА ВОПРОСА ЗАДАЛА И ГДЕ МОЙ ОТВЕТ. И В ЧУЖОЙ КАРМАН Я НЕ ЛЕЗУ ДОРОГУША. ПО ХОДУ ВЫ И ДИПЛОМЫ ПОКУПАЕТЕ В ПРОЧЕМ КАК И ВЕЗДЕ. КОШМАР ВЕЗДЕ КОРРУПЦИЯ. ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ЧТО НЕ ТАК. ВОТ Я ИНВАЛИД И С МЕНЯ СОДРАЛИ ДЕНЬГИ ВЫ И ЗА ЭТО СКАЖИТЕ ЧТО ПРИВЛЕЧЁТЕ. ОСКОРБЛЕНИЕ СРАЗУ ПРОЧЛИ И НАЧАЛИ УМНИЧАТЬ А ПО СУЩЕСТВУ НЕ МОЖЕТЕ ДАЖЕ И ОТВЕТИТЬ МНЕ.

12.08.2017, 17:06

Задайте, пожалуйста, свой вопрос еще раз и мы обязательно постараемся Вам помочь в рамках своей компетенции и в рамках имеющихся знаний.

12.08.2017, 17:09

Вас никто не пугает. Пишу, как есть.. А Вы продолжаете клеветать. ДИПЛОМ у меня настоящий и квалификация с опытом работы тоже.. Кто с Вас деньги "содрал" ? Я? Вы лично мне платили что то?.. Могу ответить и по существу вопроса... но лично Вам отвечать НЕ ХОЧУ.. Есть более благодарные клиенты.. Еще раз повторю. Вам на этот сайте НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН..

12.08.2017, 17:14

Еще раз разъясняю вам что ваш опекаемый ребенок достиг как вы указали в вопросе возраста 18 лет, если есть у него психическое заболевание по документам медицинским то надо основываясь на ст 29 гк рф обратится в отдел опеки соцзащиты чтобы вас назначили временно его опекуном и вы тогда сможете на комиссию с этим ребенком съездить и решать другие вопросы.

12.08.2017, 17:15