Получив штраф за неоплату билета, я столкнулся с ошибками в документе и возможностью судебного разбирательства - что делать?
В соответствии со ст. 82 Устава ж/д транспорта (ФЗ от 10.03.2003 N 18-ФЗ) физлицо, не предъявившее уполномоченному перевозчиком лицу при проверке наличия и действительности проездных документов (билетов) в поезде или при выходе через пункт контроля действительного проездного документа (билета) является безбилетным. В случае обнаружения безбилетного физлица в поезде плата за проезд взимается исходя из действующих тарифов в соответствии с категорией поезда, типом и классом вагона, местом в вагоне и маршрутом следования, указанным безбилетным физлицом. За отказ физлица от приобретения проездного документа (билета) уполномоченным перевозчиком лицом составляется акт на основании предоставленного безбилетным физическим лицом документа, удостоверяющего его личность, и с безбилетного физ. лица взыскивается штраф. За отказ безбилетного физ. лица от уплаты штрафа он может быть взыскан в судебном порядке. Размеры штрафа определяются в соответствии со ст. 110.1 Устава ж/д транспорта.
Исходя из этого Вам нужно оплатить данный штраф. В противном случае будет взыскание через суд.