Мать страдает от преследования пьяного знакомого - как защитить себя и свою семью?
Здравствуйте! Единственное, что вам можно посоветовать, это всё же обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве. Других законных методах борьбы с человеком нет.
Здравствуйте! В рамках закона Вам помогут только правоохранительные органы. Если он начнет распространять ложные сведения, порочащие честь Вашей матери, то она может привлечь его к уголовной ответственности за клевету.
Здравствуйте! В данном случае Вам нужно думать не о том, что грозит этому человеку, а о том, что грозит Вам, если не будут приняты меры. Поэтому немедленно подавайте заявление в полицию.
Добрый день, Карина!
В данном случае Вашей маме не нужно бояться чего-то, а просто обратиться с заявлением в полицию. Вы напрасно считаете, что полиция не примет мер. В противном случае он будет больше и больше распоясываться и портить Вашу жизнь.
С уважением.
Здравствуйте. А что ему может грозить, если она на него никуда не жалуется и не понятно, чего боится? Пока не будет от нее ответных мер, так и будет безнаказанно ее "доставать"