Сначала я получала стипендию 12 тыс., потом мне снизили ее до 11, а с июня 2011 года я стала получать стипендию 8 тысяч.
Уважаемая Ирина!
стипендия начисляется на основании Постановления «Об утверждении положения о стипендиальном обеспечении и других формах социальной поддержки студентов государственных и муниципальных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования» согласно п. 6. В обязательном порядке при условии успешной сдачи всех
экзаменов и зачетов в период экзаменационной сессии (по итогам
промежуточной аттестации) назначается стипендия студентам
образовательных учреждений из числа:
обучающихся только на "отлично", на "хорошо" и "отлично";
обучающихся в рамках целевой контрактной подготовки специалистов;
детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей;
инвалидов;
лиц, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС и
других радиационных катастроф ( в установленном законодательством
Российской Федерации размере);
ветеранов боевых действий на территориях других государств.
7. Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения
родителей, а также студенты, потерявшие в период обучения обоих или
единственного родителя, зачисляются на полное государственное
обеспечение, им выплачивается стипендия не ниже 80 процентов
установленного законодательством Российской Федерации минимального
размера оплаты труда.
Для того,чтобы узнать на какой указ ссылается бухгалтерия,обратитесь к ним с письменным заявлением или в Органы Опеки и попечительства,который находится рядом с пед. университетом.