Возможно ли вернуться в Россию из Украины без оплаты штрафов ГИБДД в РФ?

Здравствуйте я гражданка Украины, живу в России. На данный момент имеются штрафы ГИБДД в размере 5 т.р. на территории РФ,могу ли я сделать выезд на Украину и вернуться в Россию не оплатив штраф?
Лучший ответ

Добрый день! В данном случае у Вас могут быть проблемы, если есть не оплаченные штрафы, так что в данном случае Вы рискуете, тем более могут привлечь по ст. 20.25 КоАП РФ, и взыскать двойной штраф, у Вас будет уже 2 нарушения.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))