Проблема с больничным находясь в отпуске - правомерные действия врача и директора, возможность получить больничный на дневном стационаре
Нахожусь в отпуске, заболела. Обратилась к семейному врачу, он выписал лечение и больничный. Директор моего учереждения (государственного) решила проверить больничный и сказала председателю ВКК, чтобы его закрыли, т.к. я нахожусь в отпуске. Доктор закрыл больничный с формулировкой в карте " больничный закрыт в связи с отпуском". Но отправил меня на дневной стационар. Правильны ли действия врача и моего директора и дадут ли мне больничный на дневном стационаре?
Здравствуйте.
Действия врача неправомерны. Если во время ежегодного оплачиваемого отпуска сотрудник заболел, то его отпуск продлевается автоматически (ст.124 тк) .Врач не имеет права не открыть или закрыть больничный из-за того, что сотрудник в отпуске.