ООО Примоколлект требует оплатить несуществующий долг за займ в компании СМСфинанс - мошенничество или ошибка?
Пришло уведомление от ООО Примоколлект что я должен оплатить долг 114440 руб. за займ 4000 руб. в компании СМСфинанс в 2013 г. Но я ни каких займов не брал.
Если не брали никаких займов, то ничего платить не придётся, тем более, что существует срок исковое давности – три года. Вы можете игнорировать такие сообщения.
Добрый день! Не обращайте внимание, раз не брали, то и платить соответственно нечего, в данном случае еще и применяется срок исковой давности в 3 года ст. 196 ГК РФ.
Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.