Как ограничить срок регистрации ВНЖ на 1 год при регистрации по Виду на Жительство?

Регистрация по Виду на Жительство. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право хозяин квартиры, который будет меня регистрировать, указать сотрудникам УФМС, что на штампе регистрации, которая будет проставляться в мой ВНЖ необходим период ТОЛЬКО на 1 год, а не на все 5 лет, как нам сказали. Если можно, пожалуйста, подскажите оф. документ, на который можно ссылаться. Спасибо.

Лучший ответ

Имеет право, ведь регистрация временная, она может быть собственником предоставлена до 5 лет на любой срок. В штампе указывается срок регистрации. А кто вам сказал, что нужно ставить именно на 5 лет?