LSN Messenger
Ровеньки, 12.08.2017, 18:48

Для оформления РВП необходим ли Документ подтверждающий отсутствие судимости у заявителя, жителя КНР?

Вопрос №13005676 из г. Ровеньки
опубликован 12.08.2017, 18:48
Для оформления РВП необходим ли Документ подтверждающий отсутствие судимости у заявителя, жителя ЛНР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,жители ЛНР при подаче документов на РВП. как и все другие иностранные граждане должны предоставить документ, подтверждающий отсутствие судимости. Удачи и добра!

12.08.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя. Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения. (Внимание! Этот документ нужен, только для визовых стран!). вопрос нужен ли этот документ для жителя ЛНР? и имеет ли он юридическую силу для ФМС (выданный в ЛНР)?

13.08.2017, 04:32

Елена Сергеевна, в соответствии с Постановлением Правительства от 1 ноября 2002 года " Об утверждении выдачи разрешения на временное проживание" в пункте 8 пп "б" сказано, что нужен документ, выданный полномочным органом государства подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя. В Приказе ФМС РФ от 29 февраля 2008 года Об утверждении Административного регламента ФМС, сказано то же самое. Я не нашел, что это относится к заявителям из визовых государств. И потом, ФМС пробьет любую информацию о Вас. И вообще в чем проблема не пойму? Если в самом факте судимости, то отказать в гражданстве могут только при наличии не погашенной и не снятой судимости за умышленные преступления.

13.08.2017, 05:58