Как взыскать долг у наследников после смерти должника - вопросы и решения
Сергей, по общему правилу приостанавливается производство по делу до определения круга наследников. Советую Вам в первую очередь «замучить» пристава с требованием о направлении запросов нотариусу (цель запроса установление наследников),
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Наследники вступили?
Здравствуйте,
Если у умершего должника нет наследников, то можете забыть про свой долг, вам никто его не выплатит
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день. Исполнительное производство будет окончено в связи со смертью должника... Если кто то из наследников вступит в наследство, то сможете обратиться в суд для замены должника его наследниками.
А могу ли я взыскать проценты за весь период с момента вынесения первого решения с наследников? Спасибо)
Здравствуйте, Если у умершего должника наследники имеются, которые вступили в наследство у нотариуса, с них можно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, уважаемый Сергей
Вы можете эти деньги взыскать с вступивших в наследство наследников
Удачи вам и вашим близким!