Возможность супруги взять ипотеку на выкуп доли в квартире после развода - перспективы и риски
Супруга может взять, закон не запрещает, выдали бы банки. Обращается пусть в банки. Государство здесь не при чем. Вы продавая третьим лицам не думаете о своих детях, а хотите, чтобы государство о них подумало... Так не бывает. Всего доброго!
Доброе время суток. Этот вопрос законодательством не регулируется, нужно разговаривать с банками, которые решают выдать ипотеку или кредит в вашей супруги и на каких условиях.
Я не собирался продавать третьим лицам, но если законодательство и банки откажутся дать ипотеку, нам останется только продать квартиру и пилить деньги. А там, возможно и ситуация усложнится.
Здравствуйте! Выдать ипотеку под залог одной доли банку не выгодно. Для залога всей квартиры, нужно согласие органа опеки, так как собственники дети.