Как распределить материнский семейный капитал при погашении ипотеки - равные доли или особые условия?
У меня вопрос, касаемо использования материнского семейного капитала на гашение ипотеки. Мы хочем погасить ипотеку капиталом, как известно после нужно выделить доли на всех члены семьи. Так вот доли должны быть равными или не обязательно. Потому что в покупку квартиры были вложены личные мои деньги от продажи моей квартиры половина цены новой квартиры, а остальное взято в ипотеку. Можно ли мне выдалить большую долю. То есть равную вложенном деньгам а остальное поделить между супругом и детьми?
Здравствуйте! Можно выделить большую долю.Распределение долей- по соглашению.
Муж может подарить вам свою долю или ее часть, а детям нужно выделить положенное.Опека это контролирует
Дело в том что муж тоже не хочет оставаться без своего куска пирога.
Муж имеет право на долю в квартире.