Я на пенсии 3 года, сын инвалид детства 3 гр ему 36 лет, могу я получать добавку к пенсии.
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Здравствуйте, если годы по уходу за ребенком не были включены в трудовой стаж, обращайтесь за перерасчетом в ПФ.
Желаю Вам удачи и всех благ!