Товарища отказали во въезде в Израиль, несмотря на отсутствие нарушений закона

Товарища не пустили в страну ко мне в гости так как у меня не выехал другой человек сказали депортация с израиля он закон не нарушал. Этосчитается депортом если его не пустили в израиль.
Лучший ответ

Здравствуйте! Валерий Если товарища не пустили в Израиль, к Вам в гости, то это считается запретом на въезд в Израиль. Удачи и добра!

Благодарю Вас!