Москва, 12.08.2017, 20:35

Как и куда действительно анонимно пожаловаться на нелегально проживающих жильцов?

Вопрос №13005981 из г. Москва
опубликован 12.08.2017, 20:35
Добрый вечер. Как и куда действительно анонимно пожаловаться на нелегально проживающих жильцов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, анонимные жалобы не проверяют, а так можете участковому, в УФМС по месту жительства.

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.08.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Вы можете обратиться в управление по вопросам миграции на телефон доверия, либо в саму полицию. Поскольку управление миграции является структурным подразделением полиции, то они обязаны принять анонимное обращение и провести проверку.

12.08.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Мы уверены, что полиция во всем этом и участвует

У вас есть право обратиться с анонимным звонком в Налоговую инспекцию по месту нахождения квартиры, в которой живут нелегально жильцы.

12.08.2017, 20:42

Добрый день! Можете пожаловаться участковому или в миграционный отдел, только вот анонимно то могут и не рассмотреть, но попробовать можете, просто укажите на факт нарушения.

12.08.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Невозможно обратиться в полицию, потому что после смерти соседа почти 4 года назад квартиру кто то захватил именно с помощью участкового уполномоченного. Там проживают граждане Среднеазиатских государств, меняются постоянно. Живут правда тихо, но кто может быть уверен, что они там не занимаются какой нибудь террористической подготовкой или еще чем-нибудь противоправным. У квартиры нет владельца, как не странно. Квитанции за квартплату приходят, но без указания владельца. Как такое может быть? После смерти хозяина квартиру никто не опечатал, а жильцы вселились буквально через неделю. Все соседи бояться куда либо жаловаться.

12.08.2017, 20:52

В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе. Сходите на прием к прокурору и все объясните, так проще.

12.08.2017, 20:54

Здравствуйте, Ирина! Вы можете позвонить на бесплатную «горячую линию МВД России» 8-800-222-74-47 для сообщений граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

12.08.2017, 20:58