Как получить долю при разводе, если ипотеку оплатил муж, а материнский капитал и деньги от сестры использованы для погашения?
Если в покупку дома вкладывался материнский капитал, то такой дом должен оформляться в общую долевую собственность всех членов семьи – детей и родителей. Если муж свою долю подарил вам, он утратил право собственности.
Если муж сделал дарственную на вас и детей, то претендовать на долю в квартире, приобретенную на средства материнского капитала, не имеет права.
Да забыла написать, что квартиру мы брали по программе краснодарского края, где каждому члену семьи край выделил по 112000, не должна ли я возвращать ему эту сумму?
Здравствуйте, значение не имеет, если выделил доли по договору дарения, тогда у него нет никаких прав на квартиру.
Желаю Вам удачи и всех благ!