Имеет ли отчим долю при разводе, если у мамы был куплен дом дарственной от сына?

У мамы была квартира которую продали и купили дом. Дом оформили на меня [на сына]. Потом я сделал на маму дарственную. Этот дареный дом продали и купила она в браке с отчимом другой дом на вырученые деньги с продажи подаренного мною дома. Имеет ли отчим долю при их разводе если он своих финансовых средств не вкладывал в покупку дома.
Лучший ответ

Да, имеет право на долю.

По общему правилу имеет право на половину. В суде мама вправе доказывать, что дом приобретался исключительно на деньги, вырученные от продажи подаренного ей дома.