Скажите брак был зарегистрирован в г.Орске могу ли я в г.Москва обратиться в ЗАГСе для замены?
Мадина, для замены чего? В ЗАГСе вам ничего менять не будут. Если нужно свидетельство о браке (дубликат) то его можно получить только по месту регистрации брака. Если хотите обратиться для замены паспорта в связи со сменой фамилии, то это нужно делать в УФМС, и Вы можете это сделать в Москве. С уважением.
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ЗАГС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.