Если кредитор подал в суд на заемщика, то проценты по кредиту продолжают начисляться, или при останавливаются?
Здравствуйте, проценты перестанут начисляться лишь при расторжении договора или при прекращении обязательства. Обращение в суд не приостанавливает начисление процентов.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если кредитор не просит расторгнуть кредитный договор, то проценты продолжаются начисляться до полного погашения долга, независимо от того, подан иск в суд или нет.
Добрый день! Пока действуют условия договора, то все равно проценты будут начисляться, поэтому в суде нужно расторгать договор в таком случае, чтобы затем проценты не начислялись.