К чему обратиться при смерти мужа, если в паспорте проставлена печать о регистрации брака? (Запрос Ирины)
Ничего делать не нужно. Специально штамп о прекращении брака в связи со смертью супруга не проставляется. Если будете менять паспорт, предоставьте в пакете документов свидетельство о смерти супруга, получите паспорт без отметок о семейном положении.
Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".
Статья 16 СК РФ. Основания для прекращения брака
1. Брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим.
Доказательством прекращения брака является свидетельство о смерти мужа. Никаких отметок в паспорт ставить не нужно, законом не предусмотрено.