Нужно ли восстанавливать свидетельство о расторжении брака для замены паспорта после 45 лет?
На основании,
Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"п.13. Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
п.15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.
Источник, www.consultant.ru
/14e8193f25ecdd7012afc072431aa7c6c06d8061/
Другие сведения об изменении семейного положения не предоставляются, штампы о браке или разводе после получения паспорта проставляют в отделении загса.