Возможность отказа от предложения прокурора и вопросы о выплате штрафа и имуществе при судебном процессе по статьям 33 часть 5 статья 159 часть 4.
Здравствуйте. Муж является подсудимым по статья 33 часть 5 статья 159 часть 4 прокурор предложил признать вину и мужа выпустят в зале суда по отсиженному (1 год 10 мес.)+900000 штрафа. Реально выйти без согласия на предложение прокурора. Если "нет" как будет выплачиваться штраф (зарплата до задержания была 20000) что будет с его имуществом (машина) и совместно нажитом (дом)? Будет ли выплачиваться штраф с моей зарплаты и пенсии ребенка-инвалида? Можно уменьшить вычетом если на иждивении сынок (инвалид) и сын. Оба ребенка малолетние.
Здравствуйте! Штраф будет взыскиваться только со счета мужа и обращать к взысканию могут только его имущество. В крайнем случае пристав может обратиться в суд за определением его доли в совместном имуществе и наложить на нее арест и в дальнейшем реализовать его имущество. Исключение составляет единственное жилье должника.
А если мой отец подарит мне дом или напишет завещание? Это имущес является совместно нажитом, там есть доля мужа? Тво.
Здравствуйте! Нет, Если имущество вам досталось в дар или по завещанию, она не является совместно нажитым и муж на такое имущество права не имеет.