Краснодар, 12.08.2017, 22:03

Как осуществить выписку сына из квартиры дистанционно без другой постоянной прописки или с временной регистрацией в другом городе

Вопрос №13006245 из г. Ялта
опубликован 12.08.2017, 22:03
Я продаю квартиру. Как можно выписаться сыну по его согласию дистанционно не имея другой постоянной прописки или имея временную регистрацию в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Дистанционно можно сняться с регистрационного учета только встав на регистрационный учет по другому месту жительства.

12.08.2017, 22:06

А можно ли выписаться в никуда по доверенности.

12.08.2017, 22:12

Здравствуйте, Сергей, для снятия с регистрационного учета потребуется личное присутствие вашего сына.

Удачи вам и всего наилучшего

12.08.2017, 22:16

По доверенности выписаться невозможно Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания...

128. Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае:

абзацы второй - третий утратили силу. - Приказ ФМС России от 19.01.2015 N 6;

признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;

смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном порядке;

выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим (не приобретшим) право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда;

поступления заявления гражданина, находящегося за пределами Российской Федерации, заверенного в соответствующем российском загранучреждении в стране проживания, либо у нотариуса с последующей легализацией документа в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года, за исключением случаев, когда апостиль не требуется в соответствии с международным договором Российской Федерации (поступившего почтовым отправлением из страны проживания);

выявления факта фиктивной регистрации гражданина по месту жительства в жилом помещении, в котором этот гражданин зарегистрирован, - на основании решения органа регистрационного учета

(абзац введен Приказом ФМС России от 19.01.2015 N 6)

Это полный перечень случаев, когда можно снять гражданина с регистрации по месту жительства, доверенность тут не присутствует.

12.08.2017, 22:22